Apple-ТОП: рейтинг лучших Айфонов в 2022 году

Гаджеты

Мега-корпорация Apple – что нужно знать?

Компания Apple Computers, Inc. начала свою деятельность в 1976 году. Тогда два друга, бросившие колледж, решили открыть собственное производство компьютеров, которые бы отличались от тех, что были на рынке до этого. Этими двумя молодыми людьми были Стивеном П. Джобсом и Стивеном Г. Возняком, чей первый компьютер был изготовлен в гараже семьи Джобсов.

Apple II (1977 г.) с пластиковым корпусом и цветной графикой привел компанию к успеху, заработав Apple более 100 миллионов долларов к 1980 г., когда компания впервые предложила акции общественности. Много событий было в истории этой компании, Стив Джобс даже некогда покинул компанию, но затем вернулся снова, и это стало новым витком в развитии Apple. Первый iPhone мир увидел в 2007 году, и с тех пор началась буквально новая эра смартфонов. Стива Джобса не стало 5 октября 2011 года, но его дело продолжает развиваться. Сейчас корпорацию возглавляет Тим Кук, который продолжает развивать компанию, делая ее одной из самых дорогостоящих в мире.

Рейтинг лучших айфонов в 2022 году

Мы составили для вас рейтинг ТОП Айфонов, чтобы вы лучше могли понять, какую модель выбрать. Если вы не знаете какой Айфон лучше купить в 2022 году, тогда рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой. Ниже будут представлены самые удачные модели Айфонов, а также развернутые описания к ним, чтобы вы смогли лучше ориентироваться в модельном ряду.

№1: iPhone 13

Эта модель получила более яркий дисплей, у нее повышенное время автономной работы, а еще здесь установлены камеры нового поколения, которые делают этот смартфон лучшим по соотношению цены и качества.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: iPhone 13 получил только одно обновление по сравнению с прошлой моделью — расположение камер по диагонали.
  • Экран: У iPhone 13 нет адаптивной частоты обновления 120 Гц, зато есть OLED-экран. Это Super Retina XDR, и он на порядок лучше, чем у предыдущей модели.
  • Операционная система: Здесь установлена iOS 15, которая предлагает лучший FaceTime, и новые возможности совместного просмотра через SharePlay.
  • Производительность и память: Здесь установлено 4ГБ оперативной памяти. A15 Bionic не предлагает значительного прорыва в производительности, но вместе с тем, это самый быстрый процессор среди всей линейки iPhone.
  • Аккумулятор: При непрерывном использовании смартфона с 5G, смартфон может продержаться 10 часов 33 минуты.
  • Камера: Широкоугольная камера теперь собирает на 47% больше света, чем iPhone 12, благодаря улучшенной камере с пикселями 1,7 мкм.

№2: iPhone 13 Pro Max

Это, пожалуй, главная новинка 2021 года. Apple постарались и выпустили по-настоящему выдающееся устройство, которое оснастили инновационной камерой. Но это еще не все — экран также получил обновление и теперь имеет частоту 120 Гц, что для настоящих ценителей красивой и сочной картинки, а также насыщенной и плавной анимации стало большим преимуществом. Под такие параметры пришлось увеличить и емкость батареи, поэтому устройство получило большую автономность. Это самый лучший Айфон, хотя и стоимость у него соответствующая, поэтому в нашем списке она занимает только второе место.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: iPhone 13 Pro Max выглядит почти так же, как и iPhone 12 Pro Max, но последняя модель стала чуть более массивной. А еще здесь можно заметить разницу в вырезе, производитель сократил его на 20%, благодаря чему экран визуально стал чуть побольше.
  • Экран: Новый дисплей ProMotion и 6,7-дюймовая панель с динамической частотой обновления до 120 Гц. Такой непревзойденной картинки у Apple еще не было.
  • Операционная система: iOS 15 предлагает лучшую работу FaceTime и новые функции FaceTime.
  • Производительность и память: Чипсет A15 Bionic и 6ГБ оперативной памяти. Эта модель работает по-настоящему быстро.
  • Аккумулятор: Если пользоваться телефоном с подключением к 5G, то смартфон сможет проработать рекордных 12 часов и 16 минут. Это при условии активного использования смартфона — совершение звонков, чаты, просмотр ленты и видео.
  • Камера: Основная широкоуголка поставляется с диафрагмой f/1,5. Среди современных мобильных камер — это одно из лучших значений. Сверхширокая камера предлагает f/1,8, но имеет более широкое поле захвата.

№3: iPhone 12

iPhone 12 стоит дороже, чем его предшественники, но у него новый четкий OLED-экран HDR. Он предлагает почти все возможности iPhone 12 Pro, за исключением некоторых возможностей камеры.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: iPhone 12  выпущен с плоскими краями вместо закругленных, которые использовались в предыдущих моделях. Задняя панель из матового стекла с точным фрезерованием окружена полосой из нержавеющей стали.
  • Экран: Дисплей предлагают поддержку HDR с пиковой яркостью 1200 нит, Wide Color, Haptic Touch и True Tone — все те же функции, которые были представлены на протяжении многих лет.
  • Операционная система: Поставляется с операционной системой iOS 14, и модель можно сразу же обновить до 15-ой версии.
  • Производительность и память: A14 Bionic SoC делает повседневное использование чрезвычайно плавным и отзывчивым, но устройство немного нагревается при нагрузке.
  • Аккумулятор: iPhone 12 предлагает до 18 часов воспроизведения видео или 65 часов воспроизведения аудио.
  • Камера: Вы получаете две задние камеры — широкоугольную и сверхширокоугольную, каждая из которых имеет 12-мегапиксельные сенсоры. Ночной режим теперь работает на всех камерах, включая фронтальную.

№4: iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro Max — один из лучших iPhone, с иммерсионным 6,7-дюймовым дисплеем, потрясающими камерами, 5G и длительным временем автономной работы. Это был самый крутой Айфон в прошлой линейке устройств.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: iPhone 12 Pro Max намного крупнее по сравнению с обычным iPhone 12 Pro. iPhone 12 Pro Max выглядит более премиально, чем iPhone 11 Pro Max. Это из-за более гладких плоских краев нового телефона.
  • Экран: Телефон оснащен 6,70-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1284×2778 пикселей и плотностью пикселей 458 пикселей на дюйм (ppi).
  • Операционная система: iPhone 12 Pro Max работает на базе iOS 14.
  • Производительность и память: Чипсет A14 Bionic в iPhone 12 предоставляет фантастическую производительность. Этот смартфон по-прежнему остается одним из самых мощных. Имеет 128 ГБ встроенной памяти.
  • Аккумулятор: В целом время автономной работы довольно близко к iPhone 11 Pro Max, но многое будет зависеть от того, используете ли вы смартфон ежедневно в зоне покрытия 5G, и как часто играете игры.
  • Камера: Здесь находятся три 12-мегапиксельные камеры — стандартная широкая, сверхширокая и 2,5-кратный телеобъектив с ночным режимом.

№5: iPhone 11 Pro Max

iPhone 11 Pro Max был лучшим в 2019 году. Высококачественный экран, мощные динамики, модернизированный процессор — все это поддерживает огромные обновления камеры.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Это симбиоз дизайна от предыдущих моделей с новым расположением камер. Задняя панель выполнена из матового стекла, которая не пачкается и удобно лежит в руке.
  • Экран: 6,5-дюймовый экран с OLED-панелью. Здесь представлена технология повышенной частоты обновления, но все же эта модель существенно уступает по качеству последней версии.
  • Операционная система: С iOS 13 на борту и обновлением до iOS 15. Здесь также улучшена работа Face ID.
  • Производительность и память: Здесь представлена довольно высокая производительность, которая начинает “проседать” только в работе со встроенным приложением для камеры. В основном, это происходит при редактировании видео 4K со скоростью 60 кадров в сек.
  • Аккумулятор: Смартфон способен работать 20 часов при автономном просмотре мультимедиа, и на тестах эта модель полностью подтвердила заявления.
  • Камера: Главное нововведение, которая получила модель — это широкоугольная камера, которая расположилась на задней панели смартфона.

№6: iPhone 12

iPhone 12 относится к поколению смартфонов Apple 2020 года, предлагая OLED-дисплеи, возможность подключения к 5G, здесь установлен чип A14, а также представлены улучшенные камеры и MagSafe, и все это в прямоугольном дизайне.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Apple пересмотрела дизайн линейки iPhone 12 в 2020 году, представив плоские края, которые отличались от закругленных краев предыдущих моделей.
  • Экран: 6,1-дюймовый OLED-дисплей Super Retina XDR.
  • Операционная система: iOS 15 предлагает некоторые долгожданные улучшения для iPhone, многие из которых сосредоточены на совместном использовании.
  • Производительность и память: Здесь установлен A14 Bionic — это 5-нанометровый процессор, который практически ни в чем не уступает модели из последнего поколения. Все тесты указывают на то, что он почти ничем не отличается от новой 15-ой модели.
  • Аккумулятор: По своей производительности аккумулятор работает примерно на 10% меньше, чем у iPhone 11 Pro.
  • Камера: Основная камера имеет апертуру ƒ/1,6. Это одна из лучших камер, представленных на современном рынке. Широкоугольный объектив захватывает на 47% больше света по сравнению с предыдущей линией смартфонов.

№7: iPhone 11

Один из наиболее доступных смартфонов среди линейки Apple, который предлагает премиальное качество. Ключевая особенность этой модели заключается в том, что она предлагает оптимальное соотношение цены и возможностей. Если вы хотите получить современное устройство от Apple, но не готовы отдавать слишком большую сумму, тогда вам следует обратить внимание на эту модель. Она останется актуальной еще достаточно долго, и это единственная серия из старой линейки, которая продолжает производиться на заводах Apple.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Закругленный дизайн, выпущенный в 6 цветах.
  • Экран: 6,1 дюйма и разрешение 1792 x 828 пикселей, ЖК-дисплей. Не самый лучший экран в линейке, но все еще достойный высоких стандартов Apple.
  • Операционная система: Поддерживает iOS 15.
  • Производительность и память: 7-нанометровый чип A13 Bionic выдает высокий уровень производительности и продолжает работать достаточно быстро.
  • Аккумулятор: Поддерживает до 17 часов просмотра видео и до 65 прослушивания музыки.
  • Камера: Система камер на iPhone 11 отличается от XR. Здесь были представлены новые камеры — широко- и сверх-широкоугольная. Зато отсутствует телеобъектив.

№8: iPhone SE (2020)

Это самый доступный смартфон из линейки, который выпускается в корпусе iPhone 8, но железо внутри него отнюдь не устаревшее.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Классический дизайн, который мы видели в моделях 6, 7 и 8 поколения. Стеклянная задняя крышка и кнопка меню под дисплеем смартфона.
  • Экран: 4.7-дюймовый экран с разрешением 750х1334 пикселей и защита от воды и пыли IP67. Это не закругленный экран, данная модель выполнена в старом классическом виде, который можно встретить в моделях до 8-го поколения iPhone.
  • Операционная система: Поддерживает iOS 15 — этот смартфон будет получать обновления еще достаточно долго.
  • Производительность и память: Здесь установлен процессор Apple A13 Bionic, который используется и в более новых моделях, поэтому за производительность данного смартфона переживать не стоит.
  • Аккумулятор: Здесь установлена Li-ion батарея с мощностью в 1821 mAh, которая работает без подзарядки довольно длительное время.
  • Камера: 7 Мп камера не так проста, как может показаться на первый взгляд. По факту, она может сравниться с возможностями камеры iPhone 11 Pro Max. Последняя выигрывает только там, где есть привязка к аппаратному обеспечению. А еще здесь отличная стабилизация видео.

№9: iPhone XS Max

Это массивная версия модели iPhone XS. Выпущенная в тот же год, и входящая в ту же линейку. Но это не так уж и плохо, ведь данная модель продолжает оставаться достойной внимания. Ее технические характеристики в достаточной степени хороши.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Закругленные края, экран “с челкой”, стеклянная тыльная часть корпуса. Как и любое другое устройство Apple, эта модель выглядит премиально.
  • Экран: OLED-дисплей с разрешением 2688 x 1242 пикселей. Некогда этот экран произвел настоящий фурор на рынке — такого качества картинки и глубины черного не предлагал ни один другой производитель.
  • Операционная система: Обновляется до iOS 15.
  • Производительность и память: 4 ГБ ОЗУ и процессор A12 Bionic. Это первый 7-нм процессор Apple, который даже по сей день выдает высокую производительность.
  • Аккумулятор: Время разговора — до 25 часов (3G). Воспроизведение музыки — до 65 часов.
  • Камера: Комбинация широкоугольного и телеобъектива с апертурой f/1.8 и f/2.2. Здесь присутствует двукратный зум, есть стабилизатор видео. Последний не такой качественный, как в текущих моделях, но он все еще намного лучше, чем у многих других производителей.

№10: iPhone 13 Mini

iPhone 13 Mini — это улучшенная версия по сравнению с предыдущим поколением. Модель довольно спорная, и производитель даже делает заявления о том, что снимет ее с производства, но сдержит ли он слово, пока под вопросом. Это решение разработано для тех, кто не привык пользоваться массивными смартфонами, но при этом хочет получить все современные функции и возможности.

Подробные характеристики:

  • Внешний вид: Корпус выглядит как миниатюрная версия iPhone 13. Его корпус буквально на несколько миллиметров шире и шире, чем iPhone 5.
  • Операционная система: Обновляется до iOS 15.
  • Производительность и память: Процессор A15 Bionic, поддержка 5G, совместимость с MagSafe.
  • Аккумулятор: Мощности смартфона обычно хватает на целый день использования. В большинстве случаев по вечерам остается 10-15% заряда батареи, хотя иногда придется подзаряжать его, чтобы продержаться целый день.
  • Камера: Здесь установлено две камеры. Основная поставляется с 12 МП, а вторая камера (сверхширокоугольная) делает отличные четкие снимки, при этом без лишних шумов. Полезное обновление камеры заключается в установке сдвига датчика. Благодаря этому камера меньше реагирует на дрожание во время съемки, и предлагает более четкие и яркие снимки.

Заключение

Надеемся, что эта статья помогла вам понять какой Айфон самый лучший. Если вы пока не определились с тем, какой купить Айфон лучше, тогда дадим совет — любой смартфон от Apple дает ощущение приобретения премиального устройства. Вы получаете гарантию, услуги службы поддержки, привлекательный и современный корпус, потрясающие возможности камеры, стабильную работу и выдающийся дисплей. Ваше устройство прослужит вам долго, на него будут поступать системные обновления на протяжение многих лет. Поэтому выбирайте исходя из возможностей своего бюджета и будьте уверены, что вы в любом случае совершаете правильный выбор.

Оцените статью
Сайт о технике и технологиях
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.